top of page

Чемпионат Европы по Дзю-До среди Ветеранов в Венгрии

Весьма серьёзно порадовал всё Латвийское Дзю-До наш уважаемый одноклубник: АРТУР СТЫРИС на прошедшем 28-31.05.2015. Чемпионате Европы по Дзю-До среди Ветеранов в Венгрии.

У Артура Стириса золотая медаль на чемпионате Европы среди ветеранов Ещё один латвийский дзюдоист стал чемпионом Европы среди ветеранов. Этот титул в возрастной группе М4 (45-49 лет) и в весовой категории +100 кг завоевал Артур СТИРИС. В своей подгруппе он взял верх над дзюдоистами из России и Венгрии, в полуфинале выиграл у румынского спортсмена, а в финале у ещё одного представителя Венгрии. Пятые места на проходившем в Венгрии чемпионате заняли Вячеслав ФИЛАТОВ (М1 (30-34 года), -60 кг) иВладислав ГОЛОВНЕВ (М3 (40-44 года), -73 кг), девятое место у Андрея БЕССОЛЬЦЕВА (М4 (44-49 лет), -81 кг). С двумя золотыми медалями, одной серебряной наградой, а также двумя пятыми местами в общекомандном зачете Латвия заняла 12-ую позицию среди 34 стран-участниц.

Дорогой Артур от всей души поздравляем тебя и надеямся, что это только старт "СБОРА МИРОВЫХ МЕДАЛЕЙ"!