top of page

Дзюдоист Бородавко взял бронзу на турнире "Большого шлема" в Абу-Даби

Латвийский дзюдоист Евгений Бородавко завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг на соревнованиях "Большого шлема" в Абу-Даби.

Бородавко выиграл два первых поединка в своей группе, но затем уступил представителю Израиля Петру Пальчику и вылетел из основной сетки.

В утешительном турнире латвийский дзюдоист победил австрийца Лаурина Белера и португальца Жоржа Фонсеку, что позволило ему завоевать бронзовую медаль.

Другие представители Латвии не лучшим образом выступили на соревнованиях в Абу-Даби. Давис Дуда прошел всего один круг в весовой категории до 90 кг, а Дмитрий Федосеенков в весовой категории до 81 кг потерпел поражение в первом же поединке.

Бородавко впервые с 2015 года удалось завоевать медаль на турнире "Большого шлема". Ранее в этом году он получил бронзовую награду на турнире Гран-при в Будапеште.

Бородавко — трижды бронзовый призер чемпионатов Европы и участник трех Олимпиад.